Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























2 декабря 2022

30 ноября в администрации муниципалитета состоялось двадцать первое очередное заседание Совета МР «Печора» седьмого созыва, в работе которого приняли участие 25 депутатов. На нем присутствовал глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов, его заместители, главы городских и сельских поселений муниципалитета, руководители структурных подразделений администрации, представители Печорской межрайонной прокуратуры, СМИ.

Депутатами внесены изменения в действующую структуру администрации, которые обусловлены рядом объективных причин, основная из которых - приведение в соответствие с требованиями действующего федерального законодательства, а также положения о муниципальной службе в МР «Печора».

На основании личных заявлений вновь избранных депутатов изменен состав постоянных комиссий. Таким образом, в состав постоянной комиссии Совета по законности и депутатской этике включен Сергей Борисов, по вопросам социальной политики – Олег Шутов.

Изменения коснулись и утверждения порядка заключения соглашений о передаче (принятии) части полномочий по решению вопросов местного значения между органами местного самоуправления МР «Печора» и поселений. Необходимость внесения изменений обусловлена упорядочиванием процедур на стадии согласования передачи части полномочий.

Утверждена передача органам местного самоуправления СП «Каджером» части полномочий МР «Печора» для предоставления транспортных услуг населению между населенными пунктами Каджером, Трубоседъель, Причал. Также сельским поселениям муниципалитета будет передана часть полномочий по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронений.

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации внесены изменения в положения о муниципальном земельном, жилищном контроле и контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве на территории сельских поселений, входящих в состав МР «Печора».

Депутаты внесли изменение в бюджет муниципального района «Печора» на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов, а также утвердили прогнозный план приватизации муниципального имущества и базовую ставку арендной платы за его пользование на 2023 год.

Утверждено решение о предоставлении МБУ «Производственно-технический комплекс» муниципального имущества – здания склада в безвозмездное пользование. Имущество необходимо учреждению в целях накопления отработанных ртутьсодержащих ламп.

Один из проектов решения, ранее рассмотренный депутатами на комиссиях, предлагает оказать меры поддержки индивидуальным предпринимателям, попавшим под частичную мобилизацию. В частности – предоставить отсрочку уплаты арендной платы в отношении имущества и земельных участков, а также возможность расторжения договоров аренды без применения штрафных санкций. Депутаты решение поддержали единогласно.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: