Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























27 декабря 2022

Администрация муниципального района «Печора» доводит до сведения жителей, что на территории муниципального района осуществляется отлов бесхозных, безнадзорных и агрессивных собак в рамках заключенного муниципального контракта. На сегодняшний день участились случаи отлова собак, которые находятся на самовыгуле. Это создает трудности для подрядчика и самих владельцев животных.

Напомним, что в соответствии с Федеральным законодательством выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических и юридических лиц. При выгуле необходимо исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах, на детских и спортивных площадках, обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования.

Уважаемые владельцы собак! Соблюдайте требования выгула своих питомцев! Не выпускайте домашних животных из дома без сопровождения!

Комментарии (1)

Добавить комментарий
:
:
:
  • Наталья ,
    27.12.2022, 18:56:19
    Собаки
    Если при отлове попадутся собаки , которые на самовыгуле, все равно найдутся хозяева, необходимо взыскать с таких хозяев штраф , чтобы неповадно было без надзора выпускать своих питомцев