Версия для слабовидящих Коми кывйöн

23 января 2023

22 января во Дворце спорта имени И.Е Кулакова состоялся Республиканский турнир по самбо на Кубок МСОО «Федерация самбо города Печоры», памяти заслуженного тренера России Анатолия Ксенофонтовича Данилова среди юношей 2007-2009 г.р. Побороться за Кубок в наш город съехались около 150 спортсменов. Это ребята не только из республики, но и других городов нашей страны. В дальнейшем, организаторами мероприятия планируется еще больше расширять географию участников, привлекая к такому виду спорта, как самбо, еще больше внимания. В ходе поединков ребята из Печоры, Воркуты, Инты, Ухты, Емвы, Микуни, Эжвы, Котласа, Вологды показали все свое мастерство, а болельщики – всю силу поддержки.

Глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов поприветствовал спортсменов и зрителей. Он отметил, что самбо дисциплинирует, воспитывает волю к победе, командный дух, закаляет характер, поэтому количество участников спортивного мероприятия очень радует, глава пожелал участникам соревнований честной спортивной борьбы.

Общекомандную победу одержали спортсмены из Печоры, второе место завоевал Усинск, третье - Котлас. Медали и кубки вручены победителям схваток разных возрастных групп и весовых категорий.