Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























31 января 2023

28 января в Управлении образования состоялось мероприятие, приуроченное Году педагога и наставника. В лекционном зале учащиеся городских школ встретились с заслуженными учителями и представителями педагогических династий в рамках цикла мероприятий Большой учительской недели Года педагога и наставника. Девиз мероприятия - «Преемственность поколений ради общего дела – воспитание и обучение подрастающего поколения»!

В рамках встречи выступили Заслуженный работник образования Республики Коми Валентина Васильевна Чепель, заместитель руководителя администрации Владимир Менников, начальник Управления образования Эдуард Пец. Они выразили надежду на получение высоких результатов, которые даст тематический Год. Это и количество вновь привлеченных в школы и средние специальные учебные заведения учителей, и работа по повышению интереса молодежи к педагогике.

Спикерами встречи стали ветераны педагогической отрасли и молодые учителя, которые только начинают свой профессиональный путь. Учителя Романюк Елена Альбертовна, Левина Татьяна Николаевна и молодой педагог Иванов Дмитрий Андреевич в рамках встречи рассказали о том, почему и благодаря кому они выбрали профессию учителя, кто были их наставниками, почему они связали свою жизнь с высокой профессией – учить детей.

Все мероприятия, проходящие под эгидой Года педагога и наставника, направлены на повышение престижа профессии учителя, на социальную поддержку учителей, изменение подходов к профессиональному росту, привлечение в педагогические вузы творческих, способных, активных абитуриентов, которые после окончания вуза придут работать в школы.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: