Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























2 февраля 2023

Плановые выезды в районы муниципалитета по линии образования и культуры продолжаются. Вчера рабочая группа в составе заместителя руководителя администрации Владимира Менникова, представителей образования и культуры, съездила в Каджером. Отмечен высокий уровень местного руководства школы в плане образовательной и проектной деятельности, а также по привлечению социальных партнеров и участия в грантовых конкурсах молодежных проектов Росмолодежи. Также на базе учреждения с 2019 года работает центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Сейчас здесь реализуется около двадцати различных дополнительных общеобразовательных программ технической и естественно-научной направленностей. Кроме того, рабочая группа пообщалась с коллективами местного детского сада, модельной библиотеки и Дома культуры. Кстати, каджеромский образцовый хореографический ансамбль «Серпантин» в феврале празднует свой 40-летний юбилей.

В Зеленоборске делегация встретилась с коллективом МОУ «Начальная школа - детский сад». Дано поручение руководителю Управления образования проработать совместно с главой СП «Каджером», чтобы дети дошкольного возраста посещали детский сад, с целью их организации и подготовки к школе. Запланировали несколько направлений для дальнейшего развития учреждений: в Доме культуры провести работу с населением по привлечению к самодеятельности, а в библиотеке привлекать к сотрудничеству социальных партнеров.

В Талом осмотрели детский сад и Дом Досуга. Побывали в библиотеке, где обсудили существующие проблемы с отоплением. Принято решение о необходимости подбора нового помещения с полным сохранением имущества и библиотечного фонда.

На следующей неделе планируются рабочие выезды в Конецбор, Бызовую, Медвежскую. Напомним, что поездки осуществляются с 16 января по поручению главы муниципального района – руководителя администрации Валерия Серова стартовали.

Источник фото: МБУ «Печорская межпоселенческая централизованная библиотечная система»

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: