Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























3 апреля 2023

Состоялся очередной прямой эфир с главой муниципального района – руководителем администрации Валерием Серовым. На этот раз говорили о молодежи, планах в сфере молодежной политики и видении будущего подрастающего поколения. В разговоре с главой на этот раз приняли участие: Влада Болотина – преподаватель народного пения в Детской школе искусств, Анастасия Цывкунова – методист Дома детского творчества и Максим Шумаев – чемпион Европы по авиамодельному спорту, руководитель объединения «техническое авиамоделирование».

Влада Болотина переехала в Печору из Наро-Фоминска, высшее образование получила в Санкт-Петербурге. С удовольствием трудится в нашем северном городе, обучает детей русской культуре, истории и, конечно, фольклорному пению:

«Директор ДШИ очень заинтересовалась мной, когда я переехала сюда, поддержала, и мы впервые открыли фольклорное отделение. Теперь, уже третий год, я обучаю детей. Мы занимаемся сольным пением, есть и два детских фольклорных ансамбля – «Свирель» и «Морошка».

Анастасия Цывкунова с энтузиазмом говорит о будущем, у нее много планов и свое развитие она видит именно здесь, в Печоре:

«Я пробовала уехать, но все равно вернулась. Здесь все мое родное, в том числе и Дом детского творчества. Поэтому когда появилась возможность работать в этом учреждении, я даже не раздумывала. Мне здесь хорошо, комфортно и уютно».

Максим Шумаев преподает авиамоделирование вместе с Александром Михеевым – основателем секции и гордится мастерской, в которой они вдвоем передают опыт молодым ребятам:

«Могу с уверенностью заявить, что в Печоре самая лучшая мастерская в Республике Коми. И мы гордимся, что у нас очень широких охват детей».

Молодой человек поднял вопрос о благоустройстве спортивной площадки, которая находится у пятой школы. Валерий Анатольевич отметил, что в текущем году предусмотрено соответствующее финансирование в бюджете, летом планируется поменять покрытие территории и привести ее в нормативное состояние.

Говоря о перспективах развития молодежи в нашем городе, глава с уверенностью заявил, что в Печоре есть такая возможность и их много, стоит только захотеть.

«Наш город перспективный для молодежи. Мы стараемся предоставлять максимальные возможности для реализации, карьерного роста и комфортной жизни. Мы предоставляем жилье специалистам в сфере культуры, образования и медицины. Обеспечение детскими садами в городе – 100%, существует масса кружков и секций для детей любой направленности. Есть и поощрительная составляющая, ведь мы ежегодно поощряем 100 ребят, которые достигли тех или иных успехов по различным направлениям».

Одно из условий в развитии детей, по мнению Валерия Анатольевича – не заставлять делать того, чего не хочет сам ребенок:

«То, чем ребенку понравится заниматься, оно к нему рано или поздно придет. Многие заставляют детей делать что-либо, например, читать, каждый раз пробовать новый вид спорта или водят на ту секцию, куда ребенок ходить не хочет. В этом нет смысла. Когда ты человека заставляешь, ты применяешь насилие. Насилие – это всегда отторжение».

В конце эфира Валерий Анатольевич поблагодарил молодых специалистов за беседу и выразил уверенность в том, что благодаря таким людям Печора будет жить, процветать, расширяться и конечно отметил, что 2023 год будет ярким годом открытий, возможностей, наполненным массой мероприятий для молодых и амбициозных!

Напомним, что ко Дню молодежи в муниципалитете разработан план мероприятий, их огромное количество, а информация обо всех мероприятиях опубликована на сайте муниципального района «Печора».

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: