Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























3 апреля 2023

В Республике Коми специалисты пункта отбора продолжают прием документов от граждан удаленно. Принятые меры обеспечивают высокую скорость взаимодействия с должностными лицами и значительно упрощают порядок оформления на военную службу. Обратиться по вопросу поступления на военную службу по контракту теперь можно онлайн. Специальная функция появилась на официальном сайте «Госуслуги».

Сервис позволяет, не выходя из дома, направить первичный пакет документов в ближайший пункт отбора. Для этого гражданину необходимо открыть на сайте «Госуслуги» форму заявки «Стать добровольцем или контрактником», подтвердить свои персональные и контактные данные, выбрать военкомат и отправить заявку.

О предварительном решении потенциальный кандидат узнает в течение двух рабочих дней, а если оно положительное, ему также предложат должность, на которую он может быть назначен, с учетом имеющегося у него опыта, образования и навыков.

Подробная информация о военной службе по контракту размещена на сайте contract.rkomi.ru.

За дополнительной информацией можно обратиться в военные комиссариаты по месту жительства, расположенные на территории Республики Коми, или пункт отбора, дислоцированный в Сыктывкаре по телефону 8 (8212) 32-15-88 или адресу: г. Сыктывкар, ул. Катаева, д. 7.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: