Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























4 апреля 2023

Под председательством главы муниципального района – руководителя администрации Валерия Серова состоялось очередное заседание Градостроительного совета. Один из вопросов повестки – утверждение границ площади Горького. Главный архитектор администрации представила разработанный проект планировки и межевания в целях координатного описания границ площади и постановки на кадастровый учет. Проект согласован с членами совета с учетом исключения торговых объектов с территории площади.

С целью приведения площади Горького в единую архитектурно-художественную концепцию обсудили правила размещения нестационарных торговых объектов. Для этого главному архитектору поручено пересмотреть Положение о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципалитета.

На прошлом заседании членами совета был одобрен перенос автобусной остановки к дому №21 по улице Советская. Планировалось, что освободившаяся территория будет оборудована для парковки автомобилей. Основанием для этого стала дорожная дислокация, утвержденная в 2013 году. Однако принято решение оставить вопрос открытым и вновь рассмотреть его на комиссии по безопасности дорожного движения, с учетом мнения населения.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: