Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























20 апреля 2023

В сессионном зале администрации состоялось двадцать четвертое очередное заседание Совета МР «Печора» седьмого созыва, в работе которого приняли участие 27 депутатов. На нем присутствовали глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов, его заместители, главы городских и сельских поселений, руководители структурных подразделений и отраслевых органов администрации, представители межрайонной прокуратуры, СМИ.

Одним из основных вопросов повестки стал отчет главы муниципального района «Печора» - руководителя администрации о результатах своей деятельности и деятельности администрации муниципалитета за 2022 год. В докладе озвучены итоги работы по основным направлениям жизнедеятельности района. Деятельность главы и администрации признана удовлетворительной.

Еще один из важных вопросов – досрочное прекращение полномочий Федора Ненахова - председателя Совета МР «Печора», депутата Совета седьмого созыва. Валерий Анатольевич поблагодарил его за многолетнюю активную работу, внимательность, инициативность и неравнодушие.

Решение об избрании нового председателя Совета МР «Печора» будет принято на следующем заседании, в связи с тем, что депутаты не пришли к единому мнению.

В ходе работы по повестке депутатами внесен ряд изменений в решения Совета МР «Печора». Они касаются бюджета МР «Печора» на 2023 год, положения о муниципальном земельном контроле на территории сельских поселений, порядка определения размера арендной платы за муниципальные земельные участки, а также приватизации муниципального имущества.

Депутатами принято решение об освобождении граждан, заключивших контракт о прохождении военной службы в связи с призывом на военную службу по мобилизации и членов их семей, от платы за наем муниципального жилья по договорам социального и коммерческого найма. Установлен максимальный размер дохода граждан и членов их семей с целью признания их нуждающимися в предоставлении жилых помещений по договорам социального найма.

Решен вопрос о передаче муниципального имущества для нужд Детского дома №17, кинотеатра им. М. Горького и ОМВД России по г. Печоре.

Решением депутатов освобожден от занимаемой должности председатель Контрольно-счетной комиссии МР «Печора» Сергей Чернов.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: