Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























26 апреля 2023

25 апреля в администрации состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности на территории муниципалитета. В нем приняли участие члены комиссии, главы городских и сельских поселений, руководители предприятий и учреждений. Основной темой заседания стало половодье и пожарная безопасность в предстоящий весенне-летний период.

Учитывая сложившиеся гидрометеорологические условия и согласно долгосрочному прогнозу, весеннее половодье следует ожидать с 10 по 17 мая. Напомним, что для обеспечения безопасности жителей муниципального района «Печора», с прошлой недели все действующие ледовые переправы закрыты, во избежание провалов под лед. Для этого на съездах установлены специальные предупреждающие знаки.

Населенным пунктам, которые отрезаны в период весеннего половодья от города, будет уделено особое внимание. Готовятся списки владельцев маломерных судов, которые будут участвовать в ликвидации последствий паводка в удаленных и подтопляемых районах.

По данным отделения надзорной деятельности и профилактической работы г. Печоры, все городские и сельские поселения района готовы к пожароопасному сезону. В населенных пунктах имеются добровольные пожарные дружины, у которых есть необходимый инвентарь для тушения пожаров на ранней стадии возгорания.

Одна из проблем, которая есть на сегодняшний день – изменение ширины минерализованных полос, которыми должны отделяться от леса примыкающие к нему участки. С целью исключения возможность захода огня в поселения, необходимо расширить минполосу до 10 метров. Вопрос находится на контроле.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: