Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























7 декабря 2023

В Международный день инвалидов, 3 декабря, в Печорской районной организации КРО ВОИ состоялось праздничное мероприятие, посвященное 35-летию Печорской районной организации Коми республиканской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» и ВОИ. На нем выступил вокальный коллектив «Печорские подружки», подарив гостям отличное настроение.

Членам организации зачитали поздравительный адрес от врио главы муниципального района – руководителя администрации, а также вручена благодарность Татьяне Терентьевой - председателю Печорской районной организации КРО ВОИ, внештатному советнику по делам инвалидов при главе муниципального района — руководителе администрации, за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию и значительный вклад по защите прав и интересов людей с инвалидностью.

По словам Татьяны Ивановны, к юбилею Всероссийского общества инвалидов запланировано множество мероприятий. Одно из них - встреча с членами Совета по делам инвалидов МР «Печора» в рамках Международного кинофестиваля «Кино без барьеров», которая состоялась 5 декабря.

В фестивальных фильмах не только отражены проблемы или успехи людей с инвалидностью, но и рассказаны реальные истории преодоления барьеров внутри и вокруг нас. Режиссеры доказывают, что в любом человеке важно видеть, прежде всего, человека, а не его особенности, в том числе инвалидность.

Фестиваль призван привлечь внимание общества к проблемам людей с инвалидностью и показать различные стороны их жизни, а людям с инвалидностью продемонстрировать примеры активной позиции, реализации талантов и возможностей.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: