Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























30 января 2024

С 2024 года узнать свою налоговую задолженность можно в любом МФЦ независимо от места прописки, об этом между УФНС по Республике Коми и ГАУ РК МФЦ подписано соответствующее соглашение. Сегодня в многофункциональных центрах Республики Коми гражданам предоставляют 26 услуг налоговой службы. Например, можно получить налоговое уведомление, справку о сальдо ЕНС, ИНН, сдать налоговую декларацию 3-НДФЛ.

Узнать о состоянии единого налогового счёта и наличии задолженности можно в Личном кабинете налогоплательщика. Вход доступен с логином и паролем от портала Госуслуг или с паролем, полученным в налоговом органе или МФЦ. Уточнить наличие задолженности также можно на портале Госуслуг или при личном визите в любое подразделение УФНС.

Удобно и оперативно получать информацию о налоговой задолженности можно настроив СМС или email-информирование. Для подключения к интерактивному сервису «Информирование о задолженности» гражданину достаточно подать в налоговый орган Согласие на отправку сообщений. Сделать это можно через Личный кабинет налогоплательщика, при посещении налогового органа или МФЦ Подробнее о сервисе «Информирование о задолженности» по ссылке: https://www.nalog.gov.ru/info_dolg/. При наличии задолженности, информация будет поступать налогоплательщику раз в три месяца до уплаты задолженности.

Уплатить задолженность можно в Личном кабинете налогоплательщика, воспользоваться сервисом налоговой службы «Уплата налогов и пошлин» (https://lkfl.nalog.ru/payment/), на портале Госуслуг, в любом подразделении банка или МФЦ.

Управление налоговой службы рекомендует жителям Коми проверить и уплатить имеющуюся задолженность, чтобы избежать нежелательных санкций.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: