Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























22 марта 2024

11 и 12 марта 2024 года в МОУ «СОШ № 3» прошли собрания граждан по отбору проектов в рамках «Народного бюджета» по направлению «Образование».

Ранее, с 7 по 10 марта, в группе «МОУ СОШ № 3» (в сети ВКонтакте) был проведен предварительный опрос граждан по отбору проектов. На голосование были предложены три проекта: «Ремонт и обустройство «Центра детских инициатив», «Комната доброты» (оснащение кабинета педагога-психолога) и «Биоквантум» (оснащение кабинета биологии). Всего в опросе приняли участие 360 граждан. Рейтинг голосования следующий:

- Проект № 1. «Ремонт и обустройство Центра детских инициатив» – 268 чел. (74,44%).

- Проект № 2. «Биоквантум» (оснащение кабинета биологии) – 78 чел. (21,67 %).

- Проект № 3. «Комната доброты» (оснащение кабинета педагога-психолога) – 14 чел. (3,89 %).

Таким образом, в общественном обсуждении по социальной значимости граждане отдали предпочтение проекту № 1 «Ремонт и обустройство Центра детских инициатив».

Кроме того, состоялось предварительное обсуждение проектов и отбор через почтовый ящик с логотипом «Народный бюджет», который был размещен в фойе I этажа. Большее количество голосов набрали проекты №1 «Ремонт и обустройство Центра детских инициатив» – 289 чел. (83,5 %), проект № 2 «Биоквантум» (оснащение кабинета биологии) – 41 чел. (11,9 %).

В собраниях 11 и 12 марта приняли участие 520 человек. Проект «Ремонт и обустройство Центра детских инициатив» был поддержан единогласно всеми участниками собрания граждан. На собраниях была избрана инициативная группа, председатель и секретарь инициативной группы, а также определена сумма финансовой поддержки от граждан.

Инициатор проекта Капустина Т.С и автор проекта Фокина О.Э. рассказали гражданам о результатах участия МОУ «СОШ № 3» в проекте «Народный бюджет» с 2029 года, а также о цели проекта, планируемого к реализации в 2025 году. Проект, набравший большее число голосов, предполагает замену окон и ремонт системы отопления в кабинете Центра детских инициатив и зоне отдыха перед кабинетом, а также установку новой мебели, оргтехники и стендов для оформления кабинета и фойе с учетом требований к дизайну.

На собрании 12 марта перед гражданами выступил депутат Совета МР «Печора» Гончаров В.С. Он отметил важность участия граждан, в том числе родителей учащихся МОУ «СОШ № 3», в инициативном бюджетировании проектов и поблагодарил их за то, что ежегодно они являются активными участниками собраний граждан по реализации проекта «Народный бюджет» в школе.

Администрация МОУ «СОШ № 3», инициативная группа граждан и Совет родителей благодарят всех граждан и родителей учащихся школы за их гражданскую позицию и поддержку проекта!

Каждый Ваш голос важен для нас!

Только вместе мы сделаем для наших детей комфортные условия для обучения и развития!

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: