Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























9 апреля 2024

6 и 7 апреля в Печоре прошел XXVIII открытый муниципальный конкурс хореографического творчества «Танцующие звездочки – 2024». За два конкурсных дня на сцене городского объединения «Досуг» свой талант продемонстрировали творческие коллективы от 6 лет и старше, среди которых были гости из Инты и Усинска. Это 18 коллективов и более 300 участников. Гала-концерт финального конкурсного дня состоял из самых разных направлений: народный и эстрадный танцы, современная хореография.

Среди членов жюри – высокопрофессиональные специалисты Коми республиканского колледжа культуры им. В.Т.Чисталева, г. Сыктывкар: заслуженный работник Республики Коми, экс преподаватель хореографических дисциплин, художественный руководитель народного ансамбля песни и танца «Пелысь мольяс», ведущий методист отдела народного творчества ГАУ РК «ЦНТ и ПК» - Татьяна Пупышева, преподаватель по современному танцу - Софья Гурьева и преподаватель хореографических дисциплин - Елена Крутоголова. Они оценивали технику и культуру исполнения, раскрытие художественного образа, соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей, соответствие между музыкальным и хореографическим материалом и постановку номеров.

Все коллективы отмечены дипломами за участие, а лучшие из лучших - дипломами лауреатов конкурса «Танцующие звездочки – 2024» в трех номинациях по возрастным категориям. Дипломом Гран-при награжден Образцовый детский коллектив самодеятельного художественного творчества Республики Коми театр танца «Стиль».

Начальник Управления культуры и туризма муниципалитета Ксения Потапова вручила благодарственные письма членам жюри. Поблагодарила танцевальные коллективы и руководителей за плодотворный труд! Пожелала всем участникам творческих успехов и профессиональных побед!

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: