В рамках реализации всероссийского проекта «Народные инициативы» в Дом культуры поселка Каджером будут приобретены новые театральные кресла и одежда сцены. Данное обновление стало возможным благодаря активному участию местных жителей, которые высказывали свои пожелания и идеи по улучшению инфраструктуры ДК.
В результате голосования, проведенного среди жителей поселка, было решено направить средства на обновление материально-технической базы Дома культуры. Обновленные кресла, а по контракту их будет закуплено и установлено 145 штук, обеспечат комфортные условия для зрителей на всех мероприятиях, а новая одежда сцены, в том числе антрактно-раздвижной занавес, сделает выступления артистов еще более выразительными и запоминающимися.
«Мы рады видеть такой отклик от жителей Каджерома. Проект «Народные инициативы» доказывает, что совместными усилиями мы можем сделать культурный центр поселка лучше. Теперь зрители смогут насладиться не только качественными выступлениями, но и комфортом во время мероприятий», – отметила директор МОУ «СОШ» п. Каджером Юлия Нацмер.
По словам врио Главы Республики, «Мы будем поддерживать гражданские инициативы – там, где люди хотят менять жизнь к лучшему, мы обязаны помочь. Потому что мы – правительство Коми, депутаты всех уровней, жители Республики – одна команда и у нас общая цель – повысить качество жизни в регионе!».
Реализация проектов инициативного бюджетирования находится на постоянном контроле врио Главы Республики Ростислава Эрнстовича Гольдштейна. В 2025 году на проекты инициативного бюджетирования предусмотрено более 500 млн рублей, которые позволят реализовать более 530 проектов.
Комментарии (0)