Сегодня в администрации МР «Печора» прошло совещание, посвященное завершающему этапу работ по восстановлению газоснабжения в речной части города, с участием специалистов газовой службы, представителей управляющих компаний и профильных сотрудников администрации.
Было отмечено, что на сегодняшний день газоснабжение успешно восстановлено в 177 многоквартирных домах. Однако, остаются 19 домов, где подключение к газоснабжению носит частичный характер. Причинами стали выявленные утечки газа, а также сложности с доступом в отдельные квартиры для проведения необходимых проверок газового оборудования. Участникам совещания были предоставлены обновленные списки домов, где были зафиксированы данные проблемы. Дальнейшая работа по решению этих вопросов будет вестись адресно, в тесном взаимодействии управляющих компаний, администрации муниципалитета и газовой службы.
Представители АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» также сообщили, что с завтрашнего дня в Печоре продолжат работу исключительно местные бригады. Приезжие специалисты завершат сегодняшний рабочий день и покинут город. От лица компании была выражена благодарность работникам управляющих компаний, администрации и всем жителям за оказанное содействие и понимание в ходе проведения работ.
Администрация МР «Печора» призывает всех жителей, чьи дома еще не полностью подключены к газоснабжению, оказать максимальное содействие управляющим компаниям и газовой службе для скорейшего завершения всех необходимых работ и полного восстановления подачи газа.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Комментарии (0)