Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























20 октября 2025

В минувшие выходные на базе МБУ ГО «Досуг» после длительного перерыва прошел открытый Фестиваль детских команд КВН. Мероприятие прошло в целях повышения эффективности реализации государственной молодежной политики в части раскрытия и развития творческих талантов, а также духовно‑нравственного и патриотического воспитания молодежи.

В фестивале приняли участие школьники и учащиеся в возрасте 6–18 лет. На сцене выступили три печорские команды, две команды из Ухты и одна команда из Выльгорта. Несмотря на ограничение времени выступления – не более 8 минут на команду – смех в зале практически не утихал, зрители горячо аплодировали, а выбор жюри оказался непростым.

Ни одна команда не осталась без наград: были вручены дипломы за артистизм, приз зрительских симпатий и другие поощрения. Гран‑при разделили между собой две команды – один уехал в Ухту, второй остался в Печоре.

Организаторы отмечают, что этот фестиваль стал отправной точкой для нового витка развития КВН в Печоре. В перспективе печорские команды планируют участие в республиканских соревнованиях среди веселых и находчивых.

Больше фотографий в альбоме.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: