Версия для слабовидящих Коми кывйöн





























26 ноября 2025

У памятника ветеранам боевых действий, участникам локальных войн и вооруженных конфликтов «Бронзовый солдат» прошла траурная церемония прощания с рядовым Ковальчук Виталием Григорьевичем, погибшим при исполнении воинского долга во время специальной военной операции.

Виталий Григорьевич родился 30 октября 1976 года в селе Малая Виска Кировоградской области. После окончания 9 классов школы, он получил образование в Печорском речном училище (1995 г.) и Московской Государственной Академии Водного Транспорта (1999 г.), став инженером механизации перегрузочных работ. В 1999 году Виталий Григорьевич был призван в армию, служил в ракетных войсках в городе Бологое Тверской области. После службы он вернулся в Печору, где успешно трудился на буровых предприятиях Республики Коми и Крайнего Севера, зарекомендовав себя как ответственный и высококвалифицированный специалист. Виталий Григорьевич был отзывчивым, добрым, трудолюбивым и целеустремленным человеком, заботливым отцом и братом, надежной опорой для своей семьи. Он всегда был готов прийти на помощь, ценил жизнь и близких, умел строить прочные отношения, основанные на доверии.

В трудный для страны период Виталий Григорьевич счел своим долгом встать на защиту Родины. Во время специальной военной операции он успешно выполнял боевые задачи.

10 ноября 2025 года рядовой Виталий Григорьевич Ковальчук героически погиб при выполнении боевого задания на территории Луганской Народной Республики. Его семья гордится его поступком и считает его Героем.

Виталий Григорьевич Ковальчук навсегда останется примером истинного мужества, отваги и преданности Отечеству. Он с честью выполнил свой долг, защищая мирное будущее нашей страны.

Вечная память Герою!

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: