Версия для слабовидящих Коми кывйöн


























17 января 2026

Крещение Господне – один из главных христианских праздников, который православный мир отмечает 19 января.

Ежегодно празднование Крещения сопровождает массовое купание в проруби. В ночь с 18 на 19 января все желающие печорцы также окунаются в ледяную прорубь и набирают святую воду.

Место проведения Крещенских купаний в Печоре традиционно определено на реке в начале улицы Социалистической. Время купания: в ночь с 18 на 19 января - с 22.00 до 03.00, 19 января - с 09.00 до 15.00. Рядом с местом для погружения будет вырублена прорубь в форме креста, где все желающие смогут набрать воду.

В целях безопасности у купели будут дежурить спасатели, оборудуют места для обогрева и переодевания. По периметру купальни установят ограждения с деревянными перилами и сходом.

Администрация муниципального района «Печора» рекомендует соблюдать личную безопасность - не окунаться в необорудованных местах, не окунаться в алкогольном опьянении, избегать купания в проруби людям с хроническими заболеваниями.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: